主席信箱     全国工会工作平台   全总邮件
 
 
2018年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)公示
 
2018-04-16 摘自:工人日报 本文被访问次数:13575

 

    为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2018年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月20日17时前)向中华全国总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题)。

    地址:北京市复兴门外大街10号

    邮编:100865

    电话:010-68591852 68591856

    传真:010-68591874

    邮箱:

中华全国总工会
2018年4月16日
 

2018年全国五一劳动奖公示名单

北京市

 全国五一劳动奖状

北京北摩高科摩擦材料股份有限公司

北京市大兴区学雷锋志愿服务协会

中国建筑第二工程局有限公司北京分公司

中国疾病预防控制中心

华润医药商业集团有限公司

 


全国五一劳动奖章

赵 斌 北京奔驰汽车有限公司首席技师

白恒宏 北京建工集团有限责任公司总承包部

北京新机场指廊工程项目部经理

王书信 北京通州仇庄书院党支部书记

赵松山 北京首钢股份有限公司硅钢事业部技术一贯室副主任

罗景英(女) 北京城建集团北京城市副中心行政办公区项目党支部书记

张景宇(女) 中国全聚德(集团)股份有限公司北京全聚德王府井店面点厨师长

曲明山 北京市土肥工作站水肥室主任

郭金芝(女) 中国石化销售有限公司北京石油分公司快洁加油站站长

崔 嫚(女) 北京公共交通控股(集团)有限公司第五客运分公司调度指挥分中心调度员

向锦武 北京航空航天大学无人系统研究院教授

马 琳 中国民生银行股份有限公司北京分行党委书记、行长

陆春雷 北京城市副中心行政办公区工程建设办公室房屋建设工程一部部长

李 萌(女) 东城区环境卫生服务中心十所“三八女子抽粪班”副班长

田 丰 北京梅泰诺通信技术股份有限公司首席技术官

李 明 恒祥基业投资有限公司董事长

赵文涛 北京三聚环保新材料股份有限公司技术部工程师

游向红(女) 丰台区丰台第二幼儿园园长

赵 星(女) 石景山区小飞象训练发展中心理事长

霍岗伟 北京市公安局顺义分局交通支队民警

于广丹(女) 北京市昌平区人民法院审判员

李天玉(女) 北京碧水源膜科技有限公司研发中心研究室主任

尚晓利 SMC(中国)有限公司制造2部2-4课班组负责人

李 娜(女) 北京科技大学教师

苗建印 中国航天科技集团公司第五研究院总体部首席研究员

 


天津市

全国五一劳动奖状

天津博迈科海洋工程有限公司

狗不理集团股份有限公司

 


全国五一劳动奖章

付铜玲(女) 中国航天科技集团公司第五研究院第五一八研究所科研人员

赵国望 天津海鸥表业集团有限公司技术中心副主任

冯萌萌(女) 中国石油大港油田第二采油厂注采二组副组长

张 军 天津市地下铁道运营有限公司党委书记、董事长

李江锋 天津港航安装工程有限公司工人

韦有波 中铁十八局集团第二工程有限公司成贵铁路项目经理

苗 芊 天津市北辰区华辰学校党委书记、校长

何长宽 中共天津市和平区委组织部常务副部长

佟德元(满族) 天津金米特科技股份有限公司技术总工

张丽萍(女) 天津经纬电材股份有限公司技术中心副主任

刘 玥(女) 天津小泉精密金属制品有限公司组装间班长

王 强 丹佛斯(天津)有限公司领班

张锡朋 天津市人民医院肛肠科主任

陈 军 南开大学化学学院院长

许 芬 天津水泥工业设计研究院有限公司授衔技术专家

 


河北省

全国五一劳动奖状

中铁四局集团崇礼铁路三标项目建设指挥部

河北建投水务投资有限公司

北方凌云工业集团有限公司

家乐园商贸股份有限公司

 


全国五一劳动奖章

张龙柱 河钢集团邯钢公司技术中心责任工程师

李 娜(女) 中国民生银行股份有限公司石家庄分行鹿泉支行副行长

曹云霞(女) 石家庄市天荟商贸有限公司食品组组长

李 伟(女) 石家庄常山北明科技股份有限公司布机挡车工

李 辉 石家庄市藁城区财政局局长

岳丽华(女,满族) 承德宇航人高山植物应用技术有限责任公司质量技术部经理

白小军 张家口宣化区裕华贵宾楼酒店厨师长

高瑞斌(女) 康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司研发副总监

申晓雪(女) 河北港口集团港口机械有限公司工人

郑满意 开滦(集团)有限责任公司矿山救护大队小队长

蒙海斌 河北栗源食品有限公司水环境检验工

孙国贵 唐山市人民医院科主任

韩宏升 河北瑞兆激光再制造技术股份有限公司党总支书记、总经理

安国亮 香河县农业开发办公室党组书记、主任

耿亚飞 英利集团有限公司助理工程师

潘 朋(满族) 保定市公共交通总公司驾驶员

张金库 保定市第一中心医院科主任

赵雨田 北京现代汽车有限公司沧州分公司保全部保全技术科科长

张留岗 国网河北省电力有限公司衡水供电分公司输电运检室主任

王延昌 内丘县昌盛达农业生态园有限公司业务主管

袁新英 晨光生物科技集团股份有限公司车间主任

杨保新 邯郸市农业科学院主任

彭彦辉 河北省人民医院党委书记兼副院长

孙建忠(满族) 河北外国语学院院长

董新军 中建二局北京分公司石家庄华润中心项目部项目经理

孙晨华(女) 中国电子科技集团公司第五十四研究所副总工程师

菅新录 河北省交通运输工会主任

刘洪吉 国网河北省电力有限公司检修分公司带电作业班副班长

孙连会 中国石油华北油田公司第二采油厂作业大队工人

郝保乾 武安市第一人民医院院长

 


山西省

全国五一劳动奖状

国网山西省电力公司临汾供电公司

山西晋坤矿产品股份有限公司

 


全国五一劳动奖章

胡雄彪 太原聚兴劳务有限公司第一施工队队长

李 彬 中车大同电力机车有限公司车体车间机焊组组长

李 杰 阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部综采组工人

琚红波 山西潞安矿业(集团)有限责任公司王庄煤矿边角煤掘进队副队长

郭焕平(女) 山西天宝集团有限公司技术部部长

陈晓武 山西晋阳碳素有限公司劳模创新工作室带头人

薛 辉 亚宝药业集团股份有限公司芮城工业园技术部经理

龚建玲(女) 淮海工业集团有限公司第二研究所主任设计师

徐卫强 山西蓝焰煤层气集团有限责任公司勘探队工人

余广勤 山西四建集团有限公司第四分公司测量组组长

贾 嵘(女) 山西省实验小学校长

张立政 山西省孝义中学校教师

赵建国 山西大同大学化学与环境工程学院院长

牛江丽(女) 运城中学教师

陈程丽(女) 山西皇城相府文化旅游有限公司导游

景文记 临汾市人民医院脑血管病介入科主任

赵春雷 中国铁路太原局集团有限公司党委书记、董事长

陈义洲 大同煤矿集团机电装备公司中央机厂工人

 


内蒙古自治区

全国五一劳动奖状

内蒙古根河林业局

内蒙古北方保安民爆器材有限公司

内蒙古阿拉善苁蓉集团有限责任公司

 


全国五一劳动奖章

巴 音(蒙古族) 乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长

郭建忠 内蒙古五湖泵业有限公司数控机床班班长

王军龙 内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司机修工段段长

刘廷玺 内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院教师、科技处处长

张永刚 内蒙古第三建筑工程有限公司项目部电工班组长

王 臻(女) 内蒙古鄂尔多斯资源股份有限公司董事长、总经理

郑桂杰(女) 北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工

卢树华(女) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车务段客货管理科代助理工程师

马日亮 内蒙古自治区农业技术推广站粮食作物科科长

孟根花(女,蒙古族) 内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉事业部质量部总监

邢 岗 内蒙古包钢钢联股份有限公司焦化厂电工

包曙光(蒙古族) 神华宝日希勒能源有限公司露天煤矿运输段卡车司机

钟立红(女) 扎赉特旗新神峰民族制衣厂设计组长

伏 莹(女,蒙古族) 内蒙古科尔沁药业有限公司质量技术部长

张丽敏(女) 赤峰学院附属医院院长

其木德(蒙古族) 西乌珠穆沁旗斯日古楞民族服装服饰发展有限责任公司服装设计师

武晨曦(女,蒙古族) 四子王旗第一中学教师

 


辽宁省

全国五一劳动奖状

沈阳市第七中学

华晨汽车集团控股有限公司

国家电投集团东北电力有限公司

中车大连机车车辆有限公司

 


全国五一劳动奖章

李晓霞(女) 光洋轴承大连有限公司品质管理部受入检查班班长

田永国 大连明涛环境清洁有限公司车辆维修班班长

洪家光 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工装制造厂夹具工部一工段车工班工人

杨广明 沈阳机床股份有限公司沈一车床厂产品线经理

安 亮 华晨宝马汽车有限公司车身车间驻留总装车间返修段工段长

慈 君 沈阳安运公共交通有限公司111线路驾驶员

苏广林 沈阳市和平区城市管理局公共厕所管理所工人

杨学明 中科院大连化学物理研究所化学动力学研究中心主任

马瑞云 大连船舶重工集团有限公司军品总装二部部长

马瑾超 中国华录·松下电子信息有限公司模具钳工

郭晓宏(女,满族) 鞍钢集团钢铁研究院钢铁产品研究所热轧带钢产品研究室一级研究员

刘加纯 鞍钢股份能源管控中心发电分厂汽机作业区电动鼓风机班班长

马福彦 辽宁省海城市正骨医院康复推拿科主任

刁克剑 抚顺石化工程建设有限公司信息技术研发中心主任

王 英(满族) 抚顺永驰公共交通有限公司807路驾驶员

徐民慧(女) 本溪市实验小学校长

吕成革(蒙古族) 辽宁天泽产业集团有限公司织造车间主任

蒋 楠 辽宁华兴机电有限公司数控编程员

孟庆泽 营口锻压机床有限责任公司技术部副部长

庞井江 辽宁广厦钢结构工程(集团)有限公司工人

刘亚男(女) 辽阳市师范附属小学校长

李英锋(满族) 国网铁岭供电公司检修分公司二次检修室变电二次运检班班长

杨迤迪(女) 盘锦市交通建设有限责任公司副经理

杨振巍(满族) 中石油天然气股份有限公司锦西石化分公司重整车间主任

王 冲 辽河油田信息工程公司数字油田研发中心主任

韩 英(女) 辽宁省金秋医院心血管内科一病房主任

陈继壮 本钢集团有限公司党委书记、董事长

张海涛 中国铁路沈阳局集团有限公司党委书记、董事长

关凤艳(女,满族) 沈阳市第二中学校长

王 硕(满族) 沈阳世润重工有限公司智能制造车间班长

庄 艳(女) 鞍山市立山区环卫处友好环卫所清运工

张东洋 中国邮政集团公司盘锦市分公司双台子投递部投递员

赵作伟 大连医科大学附属第二医院院长

曹志多 辽阳市第二人民医院内三科主任

刘 庆 朝阳县鹏程矿业有限公司车间主任

赵 阳 国网沈阳供电公司开发区客户服务分中心工人

夏德明 国家电网公司东北分部调控分中心系统运行处副处长

 


吉林省

全国五一劳动奖状

白山华生热力有限公司

中国建设银行股份有限公司松原分行

 


全国五一劳动奖章

赵春美(女) 安费诺金事达电子系统(白城)有限公司流水线工人

朴洪日(朝鲜族) 珲春紫金矿业有限公司总调度室工人

蒋 超 公主岭井上华翔汽车零部件有限公司制造部工人

赵维武 四平市金昊汽车销售有限公司维修车间工人

刘孝春 吉林鹏鸿木业有限公司研发部部长

徐朝辉 通化石油化工机械制造有限责任公司装配车间主任

刘德安 舒兰市通用机械有限责任公司技术部部长

陈 杰 吉林省第二实验学校校长

郑 威(女) 白山市外国语学校教师

苏玉海 敦化市第一中学校校长

任 军 吉林省农业科学院研究员

张晓杰 长春市妇产医院院长兼党委书记

梁向民 吉林九台农村商业银行股份有限公司长春分行行长

罗昭强 中车长春轨道客车股份有限公司高速动

车组制造中心调试车间高级诊断组工人

吴殿维 中国第一汽车集团有限公司红旗工厂制造技术处L联合车间工人

白景阳 中油吉林化建工程有限公司安装公司科威特项目部白景阳电焊班班长

梁亚坤 中油吉林化建工程有限公司安装公司华北石化项目部梁亚坤管工班班长

伦静菲(女) 辽源誉隆亚东药业有限责任公司一车间工人

 


黑龙江省

全国五一劳动奖状

国网黑龙江省电力有限公司

黑龙江鑫达企业集团有限公司

黑龙江省哈尔滨监狱

哈尔滨市公安局禁毒支队

 


全国五一劳动奖章

曹靖生 黑龙江省农业科学院玉米研究所所长

冯世毅 哈尔滨第一机械集团有限公司车辆事业部工人

马 静(女,满族) 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心副主任

杨晓宏 哈尔滨宏达建设发展集团有限公司董事长

蒋力学 哈尔滨市第一医院副院长兼呼吸科主任

张 杰(女) 七台河市特殊教育学校教练员

梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司技术总工

蒋宗会(女) 齐齐哈尔市培智学校校长

张敬华(女) 中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工

隋熙凤(女) 黑龙江北大仓集团有限公司总经理

张 磊 黑龙江省穆棱市电站阀门有限责任公司划线工

何兆秋(女) 牡丹江恒丰纸业股份有限公司技术中心主任工程师

周兆海 牡丹江市第一人民医院普外三科主任

龚国辉 国网佳木斯供电公司建设部副主任

纪怀波 佳木斯电机股份有限公司车工

崔占新 大庆沃尔沃汽车制造有限公司工人

朱秀艳(女) 黑龙江惠泽家庭产业服务有限公司培训师

孙 红(女) 国网电力鸡西供电公司国家级王长东技能大师工作室负责人

李 达 国网双鸭山供电公司变电二次运检班班长

甄长龙 伊春市上甘岭林业局溪水森林经营所森林资源管护中队队长

赵鹏举 北安市第一人民医院党总支书记、院长

姜大力 黑龙江省苏萌园林科技开发有限公司技术员

谢文英(女) 绥化市尚志小学校长

宋士宝 大兴安岭地区新林林业局新林林场营林技术员

伊立华(女) 黑龙江宝泉岭农垦亿家社区家政服务中心管理员

吴进堂 黑龙江省八五四农场第13作业站工人

孙士杰 黑龙江省绥阳重点国有林管理局二道岗经营所主任

刘海波 大庆油田有限责任公司消防支队队长

宋 锦(女,朝鲜族) 黑龙江省科技成果转化中心调研员

张金柱 哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂维修电工

邱 伟 哈尔滨医科大学附属第一医院工会主席兼体检中心主任

赵景红(女) 鹤岗市教育第六幼儿园园长

 


上海市

全国五一劳动奖状

上海延泽社会工作发展中心

上海市消费者权益保护委员会秘书处

上海核工程研究设计院有限公司

 


全国五一劳动奖章

赵建东 玛戈隆特骨瓷(上海)有限公司技术总监

钱文昊 上海市徐汇区牙病防治所所长

洪 亮 上海市光大律师事务所律师

吴家骅 上海新世界股份有限公司一楼商场经理

凌 斌 上海市静安区建设和管理委员会旧改总办推进部主任

徐 红(女) 上海吴淞口国际邮轮港发展有限公司港口运营总监

刘显保 上海闵行区龙柏家电维修部负责人

白清良 上海北特科技股份有限公司班组长

华建国 上海电气核电设备有限公司制造部技术负责人

崔岳玲(女) 上海三枪(集团)有限公司副总经理

王永振 上海信谊天平药业有限公司生产部仓储主管

陆玉明 上海电力建设有限责任公司副总经理兼总工程师

金国平 宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部技能专家

王曙群 上海航天设备制造总厂有限公司班组长

尹建民 泛亚汽车技术中心有限公司驱动系统执行副总监

冯剑坚 中国铁路上海局集团有限公司上海机务段动车技术指导

周学明 中国电信股份有限公司上海分公司技术专家

宁立国 中国东方航空股份有限公司运行控制中心飞行签派部副总经理

王金涛 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司飞行区管理部运行指挥中心AOC经理

王恒栋 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司综合管廊项目负责人

陈国亮 上海建筑设计研究院有限公司首席总建筑师

苏亚武 中国建筑第八工程局有限公司天津分公司副经理兼项目经理

邹文军 上海期货交易所总监

姚启明 (女,满族) 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司研究中心主任

王 平 中国船舶工业集团公司第七○八研究所副总工程师

郑民华 上海交通大学医学院附属瑞金医院科主任

朱洁静(女) 上海歌舞团有限公司艺术总监助理

罗开峰 中国核工业第五建设有限公司焊工班班长

黄 琴(女) 上海市第三社会福利院养老护理员

徐黎明 上海锦江国际饭店餐饮部帆声饼屋经理

黄 华 上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司桥吊远程操作员

 


江苏省

全国五一劳动奖状

南京夏普电子有限公司

江苏神马电力股份有限公司

中国光大银行股份有限公司南京分行常州支行

江苏超力建材科技有限公司

江苏省无锡地方税务局

 


全国五一劳动奖章

王建军 江苏汇鸿国际集团中锦控股有限公司锦创分公司副总经理兼业务一部经理

赵晓勋 中国邮政集团公司江苏省启东市分公司惠和支局投递员

蒋尚能 南京依维柯汽车有限公司变速箱车桥厂变速箱生产车间轴齿组班组长

李华银 南京市农业机械技术推广站工人

李九虎 南京南瑞继保电气有限公司总经理

余伟伟 长安马自达汽车有限公司设备维护车间维修电工

单 淼 宜兴吉钧兄弟医疗科技有限公司研发部经理

陆伟庆 无锡华能电缆有限公司铝绞线工段长

蒋高明 江南大学纺织服装学院教授

陈 平 国网江苏省电力有限公司无锡供电分公司变电一次检修技术专职

郁小明 徐州徐工挖掘机械有限公司挖机结构厂大挖上下车架工段长

马士清 江苏四方锅炉有限公司重型汽包车间主任

陈光侠(女) 徐州市第一人民医院消化科主任

刘云清 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司维修工

潘洪强 江苏农村科技服务超市溧阳特种水产产业分店技术员

王月环(女) 常州市钟楼区五星街道社区卫生服务中心医务科科长

孙惠栋 太仓交通运输集团有限公司汽车驾驶员

陈 易 苏州市吴江区第一人民医院消化内科主任

汪 辉 江南嘉捷电梯股份有限公司项目经理

单恒巧(女) 莱克电气股份有限公司总装一厂2号生产线线长

沙 剑 南通江海电容器股份有限公司制造三部维修主管

葛维军 南通职业大学教师

何锡忠 连云港海通汽车服务有限公司修理公司漆艺工作室班长

于素梅(女) 连云港鹰游纺机集团有限公司碳纤维设备研究所所长

吴春焦 淮安市富士康科技集团工人

赵家军 江苏民康油脂有限公司技术总监

徐保群 江苏恒力组合机床有限公司技术部部长

计成阜 阜宁县人民医院院长

陈晓兵 中国核工业华兴建设有限公司木工主工长

谈家彬 江苏清溢环保设备有限公司技术中心主任

沈春雷 江苏广兴集团有限公司首席技师、总工程师

陈苏士 镇江市自来水公司机电班班长

张雪梅(女) 泰州市疾病预防控制中心副主任

吴 尉 江苏振华泵业股份有限公司项目组长

侍 巍 宿迁市公安局交警支队政委

赵秀皊(女) 美迪洋(泗洪)皮件有限公司五车间主任

赵 谦 中国建材集团南京玻璃纤维研究设计院有限公司董事长

徐 斌 南京晨光集团有限责任公司工人

李兴旺 中国银行股份有限公司连云港分行技能培训师

陈 磊 江苏省水文水资源勘测局徐州分局新沂监测中心副主任

吕建国 徐州市勘察测绘研究院测绘三部副主任

 


浙江省

全国五一劳动奖状

富通集团有限公司

宁波市城市排水有限公司

浙江省衢州第二中学

浙江伟星新型建材股份有限公司

宁波二百商贸有限责任公司

 


全国五一劳动奖章

高娅琴(女) 贝达药业股份有限公司高级QC专员

杨坚胜 三门英华外国语学校教师

陈宏强 鹿城农村商业银行股份有限公司董事长

黄寿开 浙江信诺鞋业有限公司电商部部长

郑伟明 温州医科大学附属第一医院脑科中心副主任、神经外科科主任

姜文兵 温州市人民医院心内科主任医师、副院长

吴松明 嘉兴市公安局交警支队直属三大队大队长

张少民 海宁纺织机械有限公司技术中心主任

马爱芳(女) 金华市三江街道社区卫生服务中心主任

徐建雄 红五环集团股份有限公司技术创新工作室主任

姚荣金 浦江县教育研究与教师培训中心副主任

周贤人 绍兴市公安局刑侦支队重案大队大队长

严伟灿 卧龙电气集团股份有限公司工业驱动事业部副经理

俞升强 新昌县技工学校实训处主任

洪健萍 丽水吉华实业有限公司办公室主任

陈 钢 宁波海天驱动有限公司生管部部长

梁伟峰 得力集团有限公司车间主管

万亚勇 宁波中大力德智能传动股份有限公司设备科科长

刘兆平 中国科学院宁波材料技术与工程研究所动力锂电池工程实验室主任

武建伟 浙江大学台州研究院机电研究所常务副所长

周正平 台州法雷奥温岭汽车零部件有限公司行政总监兼工会主席

陈六明 杭州老板电器股份有限公司灶具工程师

康素贤(女) 中策橡胶集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

佘运祥 杭州市电子信息职业学校副校长

陈云明 金洲集团有限公司机械车间主任

周明明 超威电源有限公司董事长

金红艳(女) 海宁佳联沙发有限公司车间小组长

潘永坚 浙江省水文地质工程地质大队副总工程师

刘海平 舟山岱美汽车零部件有限公司电工主管

俞志红(女) 浙江医院院长助理

章雪洲 鸿翔控股集团有限公司组长

韩刚刚 中国移动通信集团公司浙江有限公司宁波分公司无线维护主管

 


安徽省

全国五一劳动奖状

蚌埠中建材信息显示材料有限公司

中国人民解放军第七四一〇工厂

联宝(合肥)电子科技有限公司

 


全国五一劳动奖章

李贵华(女) 合肥华威药业有限责任公司研发中心主任

张 浩 大唐淮北发电厂技术员

唐 超 亳州市人民医院呼吸内科主任

赵 猛 宿州市公安局交警支队一大队八中队副中队长

乔树兵 安徽丰原集团有限公司副总经理

李 军 安徽省淮南市公安局谢家集分局情报大队大队长

贾 亮 安徽江淮汽车集团股份有限公司阜阳分公司技术员

崔海兵 安徽奥丰汽车配件有限公司技工

赵遵江 安徽省六安市人民医院整形外科主任

程 鹏 安徽马钢自动化信息技术有限公司工人

梅建林 芜湖红方包装科技股份有限公司工会主席

黄红光 安徽黄山恒久链传动有限公司冲压工

张海波 铜陵市公共交通总公司驾驶员

陈智明(女) 池州市第二人民医院妇产科主任

余松和 安徽钟南人防工程防护设备有限公司车间主任

方国范 黄山市新安源有机茶开发有限公司炒茶工

王 锐 安徽省财政厅非税收入征收管理局主任科员

水恒福 安徽工业大学研究生院常务副院长

毛胜利 中国宣纸股份有限公司晒纸工

魏大翻 中铁四局集团第五公司盾构分公司管片拼装手

李元俊 安徽阜阳建工集团有限公司砌筑工

陈洪涛 中国邮政集团公司安徽省分公司党组书记、总经理

丁鹤鸣 安徽省阜阳市界首市气象局副局长

 


福建省

全国五一劳动奖状

南靖万利达科技有限公司

国网福建省电力有限公司邵武市供电公司

福建省三明双轮化工机械有限公司

 


全国五一劳动奖章

陈君恩 福州市盲校音乐教师

赖茂顺 福州市水务管网维护有限公司副总经理

林 杰 东南(福建)汽车工业有限公司技术长

田新华 厦门大学附属中山医院科室主任

杨忠发 龙翔实业有限公司车间主任

许福忠 国网福建省电力有限公司泉州供电公司带电作业专责

徐志刚 福建省德化第一中学教师

谢灵水 石狮市华联服装配件企业有限公司工会主席

范子辉 泰宁县三晶光电有限公司机修班长

林建军 莆田藏云堂艺术品有限公司技术员

王艳萍(女) 福建建阳龙翔科技开发有限公司主办会 计

江媛英(女) 龙岩市海德馨汽车有限公司总经理助理

游爱金(女) 柘荣县第四小学教师

熊培祥 福建省公安厅刑事技术总队副总队长

冯 伟 福建省工艺美术研究院特聘研究员

陈 勇 中国石油天然气股份有限公司福建销售分公司总经理助理

朱文霞(女) 厦门航空有限公司空中乘务部经理

 


江西省

全国五一劳动奖状

南昌经济技术开发区国家税务局

晶科能源控股有限公司

 


全国五一劳动奖章

邱联昌 赣州澳克泰工具技术有限公司研发部副经理

万 辉 江西洪都航空工业股份有限公司飞机部装二厂工长

曹 亮 江西铜业股份有限公司城门山铜矿采矿场穿爆铲工段铲装一班班长

张彦敏(女) 中华人民共和国南昌海关主任科员

肖天星 中国邮政储蓄银行股份有限公司江西省分行行长、党委书记

熊 绮(女) 南昌市第一中学校长

王中美(女) 中铁九桥工程有限公司电焊工

曾灵芝(女) 九江市第一人民医院肿瘤一科主任

黄晓红(女) 景德镇真如堂陶瓷有限公司仿古瓷创作室主任

郭海涛 江西金泰特种材料有限公司机修班长

周黎平 鹰潭市人民医院儿科主任

钟桂根 新余绿洲橡塑有限公司车间主任

谭志刚 明冠新材料股份有限公司设备主管

邱丽芳(女) 上饶市市容环境卫生管理处环卫工

曾长根 江西省临川第一中学工会主席

康海滨 江西合力泰科技有限公司井开分公司CTP3事业部副总经理

郭晓强 南昌毓秀泰德服装有限公司技术总监

 


山东省

全国五一劳动奖状

翔宇实业集团有限公司

山东省地质科学研究院

中国石化胜利油田分公司孤岛采油厂

聊城市疾病预防控制中心

 


全国五一劳动奖章

姜宏伟(女) 蓬莱市人民医院院长

于 伟 中国重汽集团济南卡车股份有限公司车身部副主办技师

李 莉(女) 国网山东省电力公司济南供电公司调控中心方式计划室副主管

吴昌征 山东省建设建工(集团)有限责任公司抹灰班班长

郝丽红(女) 即发集团青岛华绵水洗制衣有限公司技术经理

胡克涛 青岛能源集团金莱热电有限公司汽机专工兼检修班长

郭 磊 青岛前湾集装箱码头有限责任公司桥吊司机

于爱民(女) 华电青岛发电有限公司生产技术部副主任

池一凡 青岛市第九人民医院党委书记

田茂军 山东天齐置业集团股份有限公司董事长

韩 冬 国网山东省电力公司东营供电公司副主管

梁 洁 烟台港集团有限公司联合港埠公司流机队工人

王俊堂 山东华源莱动内燃机有限公司工人

赵恩春 山推道路机械有限公司车间主任

胡钦晓 曲阜师范大学教务处处长

张树强 泰安启程车轮制造有限公司热加工车间副主任

姜 红(女) 威海公共交通集团有限公司驾驶员

徐玉金 日照港集团有限公司铁路运输公司机务段质检组组长

任 杰 国网山东省电力公司莱芜供电公司班长

姜文富 山东华盛中天机械集团股份有限公司装备车间钳工组班长

赵宪荣(女) 山东省煤炭临沂温泉疗养院理疗科主任

李克文 保龄宝生物股份有限公司技术总监

王吉贵 茌平县国有广平林场场长

王江涛 山东滨化滨阳燃化有限公司车间主任

姚元滋 花冠集团酿酒股份有限公司技术中心主任

牛德成 国网山东省电力公司成武县供电公司汶上供电所所长

李 涛 山东黄河河务局德州黄河河务局工人

苏子民(蒙古族) 山东技师学院教师

韦金城(壮族) 山东省交通科学研究院科技部主任

王 涛(女) 中国石化胜利油田分公司石油工程技术研究院首席专家

于 健 中国石化齐鲁分公司烯烃厂分离工艺组组长

李子高 山钢集团莱钢宽厚板事业部副主任

周志强 山东金诚石化集团有限公司企管科科长

曲 鹏 济南市公安局槐荫区分局兴福派出所所长

万传莹 山东丰源集团股份有限公司董事会秘书

孙玉波 中化弘润石油化工有限公司油品一车间主管

卢国华(女) 潍坊医学院教授

刘全平 山东景芝酒业股份有限公司董事长、党委书记

刘明春 山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂维修工

 


河南省

全国五一劳动奖状

开封汴绣厂

中铁工程装备集团盾构制造有限公司

河南纪检监察宣教基地

太康县第二人民医院

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行

 


全国五一劳动奖章

樊 振 天方药业有限公司研发中心主任

宋成刚 郑州市二七区地方税务局党组书记、局长

赵 杰 郑州大学第一附属医院党委副书记、工会主席

胡中辉 河南平高电气股份有限公司机械制造事业部精密机加车间班长

张国华 中国平煤神马集团神马帘子布发展公司班长

吕 亚 安阳钢铁股份有限公司第二炼轧厂炼钢车间副主任

刘青云(女) 鹤壁市高中教师

王新领 河南意达数码科技有限公司总工程师

周峥峥 河南平原光电有限公司班组长

赵康康 中国移动通信集团河南有限公司焦作分公司集团客户经理

李伟锋(回族) 郑州市金水区国家税务局党组成员、副局长

王雁鸿(女) 濮阳市城乡一体化示范区农业发展服务中心主任

韩建夫 河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂生产制造二部维修班班长

桑俊超 河南省长葛市尚典卫浴有限公司班组长

焦富鸿(女) 漯河金康护理院养老部主任

王 赟(女) 国网河南省电力公司漯河供电公司工人

张大海 中国邮政集团公司三门峡市分公司党委书记、总经理

崔树平 南阳崔树平骨伤医院院长

张 涛 河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂车间主任

袁成友 深圳巴士集团股份有限公司第三分公司司机

卓东海 信阳市环境卫生管理处工人

赵兴华 济源市园艺工作站站长

王清芝 河南省直第三人民医院口腔科主任

罗晓宏 河南省开封市地方税务局党组书记、局长

吴 迪 洛阳市中科农村电商专业合作社理事长

李学武 洛阳牡丹瓷股份有限公司董事长

王 磊 安阳市殷都区地税局党组书记、局长

王红杰 新乡航空工业(集团)有限公司工人

张 坤 河南神火铝业公司永城铝厂副厂长

韩中华 周口市检察院案件管理办公室主任

陈 锴 国网河南省电力公司许昌供电公司营销部副主任

 


湖北省

全国五一劳动奖状

武汉粗茶淡饭餐饮有限责任公司

中铁大桥勘测设计院集团有限公司

宜昌市中心人民医院

 


全国五一劳动奖章

刘得祥 武汉市江汉区水务局排水队疏捞班班长

邓小军 仙桃市邓小军麦秆画工作室传承人

黄汉华 中国长江动力集团有限公司中小件厂车二班班长

彭 枫(回族) 武汉市路灯管理服务中心班长

张庆华(女) 武汉市中心医院妇产科主任

高钰敏 宜昌市微特电子设备有限责任公司技术总监

黄菊芳(女) 湖北稻花香酒业股份有限公司包装车间灌装员

李 轶 襄阳市第五中学团委书记

胡逢云 湖北汉丹机电有限公司技术中心副总设计师

柯亨荐 阳新县总工会驻温州维权站站长

张 磊 湖北三丰智能输送装备股份有限公司技术部长

袁海林(女) 湖北省荆州中学高级教师

张 龙 湖北省十堰亨运集团有限责任公司汽车维修技师

黄桂蓉(女) 孝感华工高理电子有限公司副总经理

张 彬 黄冈德尔福大酒店行政总厨

邹汉生 湖北京山轻工机械股份有限公司总工程师

范 彪 鄂州富晶电子技术有限公司机械部副经理

卢 静(女) 咸宁瑞雅毛巾有限公司生产部质量员

于晓刚 湖北裕国菇业股份有限公司副经理

刘运洪(土家族) 恩施州利川市公安局南坪派出所所长

李荆萍(女) 潜江市中心医院科主任

陆艳青 湖北天瑞电子股份有限公司工艺设备部电器维修电工

向玉华 神农架林区人民医院中医内科主任医师

查道宏 中铁大桥局沪通长江大桥项目部项目经理

熊朝辉 中铁第四勘察设计院集团有限公司副总工程师

周 军 中国葛洲坝集团第二工程有限公司江坪河引水发电工程项目部钢筋加工厂厂长

罗明铭 中国铁路武汉局集团有限公司江岸车辆段工长

徐红星 武汉大学物理科学与技术学院院长

肖黎春 国网湖北省电力有限公司董事长、党委书记

任永信 中国邮政集团公司湖北省分公司总经理

朱卫东 东风汽车有限公司设备制造厂首席钳工师

 


湖南省

全国五一劳动奖状

中国邮政集团公司岳阳市分公司

中国邮政储蓄银行湖南省分行

威胜集团有限公司

中建五局装饰幕墙有限公司

 


全国五一劳动奖章

雷新斌 邵阳公路桥梁建设有限责任公司党委

副书记、桂花大桥项目部经理

廖 金 楚天科技股份有限公司焊工

刘飞香 中国铁建重工集团有限公司党委书记、董事长

谢光明 中车株洲电力机车有限公司机车事业部铁路机车电气装修工

王丽宗 株洲联诚集团控股股份有限公司副董事长、工会主席

陈升根 湘中建筑集团水电安装公司工人

陈建文 江麓机电集团有限公司副总工程师

曹彦斌 衡阳运输机械有限公司设计处长

文卫红(女) 衡阳市第三人民医院血液微创中心主任

唐益民 邵阳市第二人民医院党总支副书记兼院长

麦友华 湘阴县水产工作站站长

姜 辉 岳阳中石化壳牌煤气化有限公司维修组组长

张全会(女) 湖南云锦集团股份有限公司纺纱分公司筒摇车间挡车工

赵克蓉(女) 常德市总工会党组书记、副主席

袁谋文(女,土家族) 张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局门票管理中心吴家峪经营部部长

钟新跃 湖南汉森制药股份有限公司机修班班长

李细前 湖南省郴州市第一中学高中语文教师

龙 晓 永州市冷水滩区国税局局长

吕友能 湖南海联食品有限责任公司主管

曹革新 湖南博长控股集团有限公司下属冷水江钢铁有限责任公司经理兼办公室主任

彭小燕(女,土家族) 中国邮政集团公司永顺县分公司长官支局支局长

包小村(土家族) 湖南省农业科学院茶叶研究所研究员

李 涛 湖南鲁商置业有限责任公司总经理

虞 明 大唐华银金竹山火力发电分公司技术员

刘少军 湖南师范大学省部共建淡水鱼类发育生物学国家重点实验室主任

 


广东省

全国五一劳动奖状

中航通用飞机有限责任公司

本田汽车零部件制造有限公司工会委员会

广东省广告集团股份有限公司

台山核电合营有限公司

易事特集团股份有限公司

 


全国五一劳动奖章

刘凤沂(女) 惠州市农业技术推广中心植物保护与检疫管理科主任科员

李先兰(女) 广州德爱康纺织内饰制品有限公司制造部制造科裁断系系长

李伟超 广州市越秀区教师进修学校小学体育部科组长

黄险波 金发科技股份有限公司首席科学家、塑 料改性与加工国家工程实验室主任

陆百成 深圳市百泰精铸有限公司起版部主管

朱早孙 中建二局有限公司深圳分公司第二项目部党支部书记、项目经理

唐智金 深圳市地铁集团有限公司运营总部客运三分公司维保三部维保九车间屏梯专业组屏梯主管工程师

王 海 珠海保税区摩天宇航空发动机维修有限公司技术运营部TE100工程师

余炎雄 汕头市超声仪器研究所有限公司总经理助理

龙莉英(女) 广东吉熙安电缆附件有限公司质检部经理、副总工程师

熊智康 广东格兰仕集团有限公司电器配件制造部副部长

付结卫 广东省大宝山矿业有限公司磨浮车间浮选班班长

邹伟波 龙川县人民医院外一科副主任

丘汉松 广东昌隆陶瓷股份有限公司设计总监

罗国伟 广东亚太新材料科技有限公司副总经理、总工程师

梁跃辉 中建五局安装公司惠阳星河丹堤项目经理部劳务班组长

黄海钦 汕尾市中级人民法院审判委员会委员、刑事审判第一庭庭长

黄 丹(壮族) 广东省东莞市国家税务局望牛墩税务分局协税员

陈 献 东莞市京滨汽车电喷装置有限公司工会主席

张传卫 明阳智慧能源集团股份公司董事长兼CEO

吴日然(女) 中山市博爱医院生殖医学中心主任

刘新华 鹤山国机南联摩托车工业有限公司开发部设计总监

茹敬艺 广东德良(阳江)律师事务所律师

陈春丽(女) 广东省湛江市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

杨世博 茂名重力石化装备股份公司工业炉厂厂长

左晓佛 广东聚石化学股份有限公司化工生产部三车间生产技术员

佘丹晖(女) 潮州市湘桥区鸿辉礼服厂设计总监

徐城锐 广东电网揭阳揭东供电局曲溪供电所运行维护班班长

庄泽丰 广东广业云硫矿业有限公司采选公司破碎车间副主任

黄文辉 广东省地震局监测中心副主任

徐义刚 中国科学院广州地球化学研究所所长

陈敏生 南方医科大学党委书记

张景祥 广深珠高速公路有限公司东莞路政中队副中队长

钟海锋 交通运输部广州打捞局救捞工程船队第四工程分队潜水队长

何耀全 广物广物盈凯汽车销售有限公司售后服务部技术总监

陆建新 中建钢构有限公司华南大区总工程师

张玉山 中国邮政集团公司深圳市罗湖局集邮与文化传媒部营销经理

洪 卫 广东省建筑设计研究院副总建筑师

彭 卫 广东民航机场建设有限公司技术工作部项目经理

刘汉海 东莞市长安镇社区卫生服务中心主治医师

李秀平(女) 广东农工商职业技术学院教师

 


广西壮族自治区

全国五一劳动奖状

广西防城港核电有限公司

华蓝设计(集团)有限公司

 


全国五一劳动奖章

丁 可(壮族) 南宁市第二人民医院放射科主任

黄 敏 广西柳工机械股份有限公司副总裁

刘小荣(女) 桂林皮尔金顿安全玻璃有限公司工会主席

朱俊源 梧州市公安局大塘派出所民警

何自文(土家族) 东兴市公共交通有限公司修理厂班长

黄依军 贵港市芭田生态有限公司包机班长

张锦成 广西玉柴机器股份有限公司电气维修工

唐 勇(壮族) 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司百色局班长

陈尧焕 中国石化北海炼化有限责任公司执行董事、总经理、党委副书记

吴永英(女) 广西昭平县故乡茶业有限公司销售员

李步锦 广西电网有限责任公司河池供电局系统部技术专责

黄美娟(女,壮族) 广西崇左市湘桂糖业有限公司煮糖工

周 静(女) 广西电视台播音员

沈培康 广西大学可再生能源材料协同创新中心主任

李灿培 梧州市总工会副主席

肖承瑞 中国铝业股份公司广西分公司热电厂生产管理业务厂长助理兼业务主管

方宗福 灵山县委组织部干教股股长,元眼村驻村第一书记

 


海南省

全国五一劳动奖状

海南核电有限公司

 


全国五一劳动奖章

罗 健 国投裕廊洋浦港口有限公司设备保障部修理工

高 行 华能海南发电股份有限公司清洁能源分公司检修专工

梁庆莲(女) 海南天然橡胶产业集团股份有限公司山荣分公司割胶总辅导员

周宏祖 海南安骅汽车销售服务有限公司油漆技工

易从涛 海航航空技术股份有限公司航线车间经理

杨本鹏 中国热带农业科学院热带生物技术研究所主任

谷 山 琼中女足管理中心主任

 


重庆市

全国五一劳动奖状

重庆顺安爆破器材有限公司

重庆猪八戒网络有限公司

 


全国五一劳动奖章

饶 波 威马农机股份有限公司技术员

刘 勇 重庆宗申航空发动机制造有限公司样件工程师

曹光富 重庆江增船舶重工有限公司车工

刘 平 重庆川仪调节阀有限公司工人

肖 涛(土家族) 长安福特汽车有限公司车间组长

郭平牯 重庆多普泰制药股份有限公司技术总监

张帮贵 重庆市梁平区林木种苗和林业科技站副站长

胡侦明 重庆医科大学附属第一医院副院长、脊柱外科中心主任

余 政 重庆市涪陵中心医院神经外科主任

王明慧 渝万铁路有限责任公司总经理

高晓华(女) 重庆市万州区总工会党组成员、经审委主任

石胜兰(女) 奉节县胜兰蜀绣艺术工作室绣工

唐丽娟(女) 巫溪县古路小学教师

 


四川省

全国五一劳动奖状

成都京东方光电科技有限公司

中国建筑西南设计研究院有限公司

华西能源工业股份有限公司

 


全国五一劳动奖章

徐 程 四川省自贡运输机械集团股份有限公司车工

董 江 巴中农村商业银行股份有限公司经开区支行客户经理

赵霞荣 四川绵竹仟坤集团鑫坤机械制造有限责任公司汽配车间主任

俸耀旭 广元天立国际学校小学部校长

李 勇 四川华电珙县发电有限公司生技部电气高级工程师

王 畅(女) 国网都江堰市供电公司党员服务队队长

唐成凤(女) 四川川锅锅炉有限责任公司焊接一组组长

王洛让(藏族) 康定市公安局折多山警务站站长

游洪建 四川九洲电器集团有限责任公司钣钳班班长

梁 飞 中建钢构四川有限公司车间工段长兼培训中心主任

许超明 四川效率源信息安全技术股份有限公司研究部经理

刘少辉 中国水利水电第五工程局有限公司第三分局技术员

涂明江 天齐锂业(射洪)有限公司工艺技术部经理

吴小波 中国石油西南油气田分公司输气管理处合江输气作业区输气工

徐 州 中铁二局第六工程有限公司老挝磨万项目部工程师

郑宗溪 中铁二院工程集团有限责任公司土木建筑设计研究二院副总工程师

蔡秀兰(女) 四川乐山外国语学校教师

胡 杰 中国电信股份有限公司四川分公司工人

赵莉娟(女) 泸州市龙泉窖酒业有限公司酒体设计员

袁俊鹏 四川省委维稳办处长

陈之荣 中国石油集团川庆钻探工程有限公司重庆运输总公司驾驶员

杨文艺 泸州北方化学工业有限公司特能分公司经理

冉启贵 中铁八局二公司项目经理

孙学军 成都中电熊猫显示科技有限公司董事长

何仲辉 国电大渡河流域水电开发有限公司党委书记、副总经理

周 杨(女) 雅安市人民医院医妇产科副主任

袁 理 宜宾瑞兴实业有限公司电气仪表技师

 


贵州省

全国五一劳动奖状

贵州欧瑞欣合环保股份有限公司

中航贵州飞机有限责任公司

 


全国五一劳动奖章

刘仁军 思南县林峰益农种植专业合作社车间主任

王 伟 贵阳朗玛信息技术股份有限公司董事长

邱宁宏(女) 遵义职业技术学院教师

道寿丽(女) 六盘水市妇幼保健院妇科主任

郑小雁(女) 安顺市平坝区双硐村卫生室医生

朱广喜 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司抛光工

吴道胜 贵州盘江民爆有限公司膨化制药组组长

韦长生(布依族) 贵州省兴义公路管理局养路工人

龙福刚(苗族) 贵州电网有限责任公司兴义供电局输电所带电班班长

杨雪英(女,苗族) 贵州东方神韵民族文化艺术有限公司设计师

 


云南省

全国五一劳动奖状

昆明滇池投资有限责任公司

大理药业股份有限公司

 


全国五一劳动奖章

杜劲松(白族) 昆明市滇池生态研究所所长

刘 斌 云南锦润数控机械制造有限责任公司机加工工段长

潘家辉 云南省个旧市大通磷化工有限公司钙镁磷肥车间主任

郑继深 广南县凯鑫生态茶业开发有限公司叮当茶叶加工厂负责人

杨少兰(女,白族) 云南新希望邓川蝶泉乳业有限公司检验组长

张国荣 瑞丽市荣丰勐卯宴民族文化有限公司总设计师

吉思妞(女,傈僳族) 怒江州特殊教育学校副校长

杨宏军(白族) 昆明医科大学第一附属医院干疗科副主任、党支部书记

倪 杰 云南华电昆明发电有限公司燃料输配部主任兼书记

杨云宇 中国工商银行曲靖分行高级经理

袁晓星 云南广播电视台记者

陈 伟 昆明钢铁控股有限公司技术中心产品开发室副经理

赵 宁(女) 云南水富云天化有限公司电仪车间维保事业部责任工程师

羊云彬(白族) 云南白药集团股份有限公司七甸分厂厂长兼支部书记

张 宇 云南丽江白鹿国际旅行社有限公司导游

 


西藏自治区

全国五一劳动奖状

西藏自治区那曲地区安多县公安局

 


全国五一劳动奖章

次仁措姆(女,藏族) 西藏甘露藏药股份有限公司技术员

扎西次仁(藏族) 西藏自治区高原生物研究所种质资源库主任

陈云才 西藏力泰实业有限公司技术员

巴桑顿珠(藏族) 西藏珠峰农业科技发展有限责任公司负责人

次仁卓玛(女,藏族) 拉萨市疾病预防控制中心主任医师

巴 珍(女,藏族) 拉萨市堆龙德庆区中学教师

索朗顿珠(藏族) 曲松县贡堆村农牧民施工队工人

 


陕西省

全国五一劳动奖状

西安咸阳国际机场股份有限公司

延安文安驿古镇文化旅游投资有限公司

西北有色金属研究院

陕西钢铁集团有限公司

 


全国五一劳动奖章

范新阳 西安航天动力机械有限公司一车间手工焊班组长

谭虎娃 延安大学政法学院中共党史专业教师

麻建军 宝鸡机床集团有限公司数控一车间数控机床试车工

石 雷 西安嘉业航空科技有限公司技术研发部部长

肖红梅(女) 九冶建设有限公司汉中分公司焊工

寇明灵 延长油田股份有限公司七里村采油厂厂长

马 莹(女) 陕西省交通建设集团公司西安绕城分公司绕北管理所收费员

雷民孝 澄城创新中学校长

焦 莉(女) 中国铁路西安局集团有限公司西安车站售票车间售票值班员

韩红波 陕西龙门煤化工有限责任公司焦化厂炼二车间技术员

袁亚玲(女) 陕西心特软食品有限责任公司生产技术中心质量部部长

井华山 中铁二十局集团长安重工有限公司桥隧机械分公司结构一组钳工

贾 涛 陕西电通机械制造有限公司机加车间铣工组组长

郝晓晨 陕西燃气集团有限公司董事长

王建文 陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司总工程师

蔡虎林 西安市污水处理有限责任公司第四污水处理厂四厂生产运行科副科长

 


甘肃省

全国五一劳动奖状

甘肃虹光电子有限责任公司

甘肃银光化学工业集团有限公司

甘肃省监狱管理局

 


全国五一劳动奖章

俞 帆 中国电信股份有限公司兰州分公司东岗分局段家滩支局支局长

王保华 白龙江林管局迭部林业局林政稽查队队长

丁学廉 兰州市第十九中学教师

周 磊 白银昌元化工有限公司党总支书记、总经理

潘从明 金川集团铜业有限公司贵金属分厂提纯班班长

崔占英 民勤县威瑞环保有限责任公司维修班班长

马宏胜(回族) 临夏州华安生物制品有限责任公司品质部部长

徐秉良(女) 甘肃农业大学植物保护学院教授、博士生导师

陈忠祥 中国铁路兰州局集团有限公司定西工务段桥隧工

 


青海省

全国五一劳动奖状

国家电投集团西安太阳能电力有限公司西宁分公司

 


全国五一劳动奖章

美 多(女,藏族) 果洛藏族自治州玛沁县第一民族小学教师

杨尚明 青海锂业有限公司工程师

宋莉琴(女) 青海交电大楼有限责任公司部经理

朱国强 国网青海省电力公司西宁供电公司助理工程师

吴树岗 青海鑫发建设工程劳务有限公司总经理

吴正银 中国石油青海油田井下作业公司工人

张春旭 中国电信青海分公司网络运行维护事业部移动网络优化中心工程师

杨 敏(女) 青海科兴水利工程咨询有限公司出纳、工会副主席

 


宁夏回族自治区

全国五一劳动奖状

银川滨河如意服装有限公司

 


全国五一劳动奖章

杨 耕 宁夏中能恒力钢丝绳有限公司二分厂设备主管

胡登吉 宁夏顺宝现代农业股份有限公司董事长

杨鹏辉 宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司工人

杜建录 宁夏大学西夏学研究院院长

包俊华(女) 宁夏银川市妇幼保健院生殖中心主任

马明忠(回族) 宁夏回族自治区纪律检查委员会案件审理室主任科员

张耘溢 国网宁夏电力有限公司检修公司检修专责

 

 新疆维吾尔自治区

全国五一劳动奖状

阿克苏市公安局

新疆塔里木建筑安装工程(集团)有限责任公司

华电新疆发电有限公司红雁池电厂

 


全国五一劳动奖章

居马泰·俄白克(哈萨克族) 新疆维吾尔自治区特克斯县乔拉克铁热克镇包扎得尔牧区卫生院副院长

谭文波 中国石油集团西部钻探工程有限公司试油公司井下作业工具工

努尔买买提·库尔班(维吾尔族) 新疆富丽达纤维有限公司动力中心运行部输煤组长

木胡牙提(哈萨克族) 新疆医科大学第一附属医院党委委员、副院长

陈卫斌 新疆维吾尔自治区阿勒泰市兴业集中供热有限责任公司工会主席

德里努尔(女,哈萨克族) 新疆维吾尔自治区塔城地区师范学校教师

孟晓婧(女) 新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司安全检查总站贵宾检查室副主任

孟令福 中建新疆建工路桥工程有限公司营销事业五部党总支书记兼执行经理

马斌林(回族) 新疆医科大学第三临床医学院乳腺、头颈外科主任

付永强 新疆生产建设兵团第十师一八六团武装部北沙窝哨所所长

谭文君(女) 新疆维吾尔自治区尉犁县农业技术推广中心病虫测报站站长

亚力库尼江·克依木(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区托克逊县公安局国保大队副大队长

谷祥峰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市公交珍宝巴士有限公司驾驶员

丁殿勤 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州人民检察院党组副书记、副检察长

杨学文 中国石油新疆油田分公司总经理

董平川 新疆焦煤(集团)有限责任公司2130煤矿开拓队副队长

 


铁路系统

全国五一劳动奖状

中国铁路上海局集团有限公司

中国铁路成都局集团有限公司

 


全国五一劳动奖章

孙 伟 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段车间主任

马成良 中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳站客运员

胡小宁 中国铁路北京局集团有限公司北京动车段工长

占晓利 中国铁路武汉局集团有限公司武汉供电段接触网工工长

周苗生 中国铁路西安局集团有限公司西安机车检修段技术科科长

闫兴楼 中国铁路上海铁路局集团有限公司杭州北车辆段副班组长

何双宁 中国铁路广州局集团有限公司怀化机务段机车电工

崔建江 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司阿拉山口站货运值班员

母永奇 中铁隧道集团股份有限公司盾构主司机

孙小清 中铁建电气化局集团康远新材料有限公司班组长

王 培 中国铁路南昌局集团有限公司党委书记、董事长

 


民航系统

全国五一劳动奖状

北京新机场建设指挥部

 


全国五一劳动奖章

刘燕玲(女) 中国国际航空股份有限公司商务委员会

销售部电话销售服务中心高级副经理

何 超 中国东方航空股份有限公司上海飞行部机长

黄振华 中国南方航空股份有限公司湖北分公司货运部经理

 


金融系统

全国五一劳动奖状

中国银行江苏连云港分行

中国建设银行四川自贡分行

 


全国五一劳动奖章

江 旻 中国人民银行苏州市中心支行国库科科长

张万秋(女,满族) 国家开发银行吉林省分行客户五处客户经理

李 鹏(女) 中国工商银行新疆分行营业部长春路支行理财经理

丁望阳 中国农业银行浙江绍兴新昌县支行行长

张 磊(女) 中国银行上海市卢湾支行营业部大堂经理

罗 丹(藏族) 中国建设银行西藏区林廓北路支行客户经理

曾剑光 中国民族证券有限责任公司漳州新华北路证券营业部党支部书记、总经理

李 钦(女) 阳光财产保险股份有限公司广东省分公司副总经理

刘玉华(女) 太平财产保险有限公司浙江分公司人伤管理室主任

 


中共中央直属机关

全国五一劳动奖状

商务印书馆有限公司

 


全国五一劳动奖章

黄克慧 中办机要局研究院工程技术研究所研究员

李 宁 工人日报社工会主席

 


中央国家机关

全国五一劳动奖状

中国特种设备检测研究院

 


全国五一劳动奖章

吴 星 审计署社会保障审计司二处处长

许成磊 公安部治安管理局打击制售伪劣商品与盗版犯罪工作处处长

 

2018年全国工人先锋号公示名单

北京市

北京新能源汽车股份有限公司工程研究院策略开发部

国网北京海淀供电公司配电运营指挥室

北京城建集团有限责任公司新机场航站楼项目部

中建一局集团第二建筑有限公司北京城市副中心项目部

北京丘比食品有限公司沙拉充填班

宝马(中国)汽车贸易有限公司电动车业务发展及运营部

北京祥龙物流(集团)有限公司物流配送分公司物流部

北京北方出租汽车有限责任公司北方共产党员阳光车队

北京市公安局反恐怖和特警总队一支队(蓝剑突击队)

中国人民大学马克思主义学院

北京市发展和改革委员会北京市协调推进新机场建设工作办公室

北京市珐琅厂有限责任公司景泰蓝生产制作部

北京稻香村食品有限责任公司生产一部炸活1组车间

北京庆丰餐饮管理有限公司玉桃园店

朝阳区地方税务局第二税务所

北京碧水源科技股份有限公司设计研究中心

丰台区财政局预算科

石景山区古城街道办事处社会治理综合执法指挥中心办公室

北京恒通创新赛木科技股份有限公司技术研发部

北京通州工业开发区总公司劳动人事争议调解中心

北京雅昌艺术印刷有限公司艺术数据中心

北京民海生物科技有限公司刘建凯创新工作室

北京康美制药有限公司洗切干班组

昌平区前锋学校高中“逐梦2018”年级组

北京积水潭医院脊柱外科

北京画院美术馆

中建三局三公司北京分公司

中国建筑第二工程局有限公司北京分公司中建二局

北京丽泽金融商务区工程项目部

中国石油天然气股份有限公司北京销售分公司第二加油站(南湖加油站)

国网北京市电力公司北京市城市照明管理中心华灯班

北京城市排水集团有限责任公司第一管网运营分公司运行三班

集美控股集团有限公司定慧桥商场

中国航空规划设计研究总院有限公司动力工程设计研究院工艺设计研究室

中国航发北京航空材料研究院高温材料研究所单晶叶片研究与工程技术工中心

北京市共青林场李遂林业分场

中粮(北京)饲料科技有限公司预混料生产班组

 


天津市

天津一汽丰田汽车有限公司泰达工厂第三总装课底盘系(B值)

天津阿斯莫汽车微电机有限公司壳体加工组

渤海石油装备(天津)新世纪机械制造有限公司油套管制造厂油管班

中国石油集团渤海钻探工程有限公司第一钻井工程分公司50620钻井队

普利司通(天津)轮胎有限公司成品实验室

国网天津市电力公司检修公司天津南特高压变电运维站

天津钢管集团股份有限公司轧管部258机组热轧作业区

中国石油化工股份有限公司天津分公司炼油部联合三车间操作二班

中石化第四建设有限公司第一工程公司华能维保班组

天津市地质调查研究院城市地质与基础地质研究所

中国水电基础局有限公司西藏山南雅砻水库工程项目经理部

天津市建筑设计院绿色建筑机电技术研发中心

恒银金融科技股份有限公司ATM整机检验组

华润天津医药有限公司销售部

天津桂发祥十八街麻花食品股份有限公司麻花车间搓制班组

玖龙纸业(天津)有限公司热电分厂运行乙值

大禹节水(天津)有限公司滴灌车间

博奥赛斯(天津)生物科技有限公司试剂生产部

中国海洋石油集团有限公司海油发展采油服务公司“海洋石油301”船

 


河北省

河北省长途通信传输局邢台传输局内丘分局

石家庄科林电气股份有限公司苏彦斌创新工作室

河北诚信有限责任公司801车间

上海红星美凯龙品牌管理有限公司石家庄和平分公司红星美凯龙和平商场

河北北汽福田汽车部件有限公司造型车间造型2班

河北鸿翔建工集团有限责任公司鸿翔大厦工程项目部

秦皇岛长胜营养健康科技有限公司技术研发组

河北鹏远光电股份有限公司照明研发部

唐山启奥科技股份有限公司血液信息化研发部

中车唐山机车车辆有限公司钢结构厂剪刀班

平高东芝(廊坊)避雷器有限公司GIS班组

河北省曲阳陈氏定窑瓷业有限公司韩庆芳创新工作室

天保集团保鑫创新工作室

河北青竹画材科技有限公司生产二部

邯郸恒永防护洁净用品有限公司服装车间

魏县锦辉紧固件有限公司成型车间

中建路桥集团有限公司四公司

国网河北省电力有限公司沧州供电分公司电力调度控制中心自动化运维班

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司国际勘探事业部沙特项目经理部8647B队

河北建投新能源有限公司海兴风电场

河北省高速公路曲港筹建处计划科

河北航空有限公司飞行部飞行一队

冀中能源峰峰集团梧桐庄矿综掘二区

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司李铁峰创新工作室

华北制药集团爱诺有限公司提炼车间

石家庄华电供热集团有限公司营销客服部

大唐河北发电有限公司马头热电分公司发电部三值六单元

河钢集团钢研总院中试试验研究所

河北长安汽车有限公司陈啊静创新工作室

河北津西钢铁集团股份有限公司H型钢一厂

第一关旅游发展有限公司老龙头景区营业部

河北省环境气象中心环境气象职工创新工作室

 


山西省

山西太钢不锈钢股份有限公司不锈热轧厂连瑞钢创新工作室

国网山西省电力公司阳泉供电公司检修公司电气试验一班

山西潞安矿业(集团)有限责任公司常村煤矿安全心理咨询中心

经纬纺织机械股份有限公司榆次分公司罗拉厂装配组

忻州融媒体中心忻州随手拍问政平台

山西兰花集团莒山煤矿有限公司综掘队

中车永济电机有限公司机加分公司铆焊车间变流器组装班

山西省交通规划勘察设计院勘察设计四所

山西黄河万家寨工程咨询有限公司测绘中心

中国工商银行股份有限公司山西省分行运城河东支行营业部

山西临汾热电有限公司设备维护部电气班

山西晋缘电力化学清洗中心有限公司防污作业部

大同市华林有限责任公司振华超市非食品部

山西全盛化工有限责任公司生产一车间

山西佳诚液压有限公司油缸制造车间数控车床一组

交口县旺庄生铁有限责任公司车队

山西蒲县宏源集团凤凰台煤业有限公司综掘一队黎清文班组

山西中阳钢铁有限公司焦化车间

山西昆明烟草有限责任公司制造中心动力车间

 


内蒙古自治区

金宇生物技术股份有限公司兽用疫苗国家工程实验室

包头市农业技术推广中心设施蔬菜技术指导组

内蒙古瑞洁物业服务有限公司三电厂项目部

呼伦贝尔市鲜卑源酒业有限公司发酵车间

奥特奇蒙药股份有限公司固体制剂车间水丸班组

通辽市幼儿园教研室

内蒙古佰惠生新农业科技股份有限公司动力车间维修工段

锡林郭勒热电有限责任公司二电厂检修部燃料检修队

北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂装配班

新能能源有限公司运行保障中心维修二班

内蒙古河套灌区排水事业管理局红圪卜排水站

内蒙古恒业成有机硅有限公司107胶车间

内蒙古松塔水泥有限责任公司熟料车间

内蒙古医科大学附属医院普通外科

中谷成吉思汗扎兰屯市粮食有限公司潘文忠职工创新工作室

中建二局第三建筑工程有限公司呼和浩特市回民区万达广场项目

中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司市场部业务支撑中心

内蒙古能源发电金山热电有限公司生产部

中国铁路呼和浩特局集团有限公司科研所张发劳模创新工作室

中国光大银行股份有限公司呼和浩特分行大学东街支行

内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司皇甫班组

中华人民共和国额济纳海关监管通关现场

包头市环卫产业有限责任公司包头市生活垃圾处理中心

 


辽宁省

抚顺石化公司石油二厂蒸馏一车间

中国建筑第二工程局有限公司东北分公司盛京金融广场项目部

博宇金属股份有限公司ERP事业部

沈阳市公安局出入境管理局中国公民出境受理科

沈阳金山能源股份有限公司金山热电分公司供热分公司党总支部

欧姆龙(大连)有限公司资材科配当组

大连保税区市场监督管理局登记许可管理科

大连市自来水集团有限公司西岗营业分公司更新维修所

鞍钢集团矿业有限公司齐大山分公司过滤作业区生产甲班

辽宁天湖啤酒有限责任公司酿造车间糖化班组

本钢浦项冷轧薄板有限责任公司连退作业区

华润雪花啤酒(丹东)有限公司包装部维修班

丹东天皓净化材料有限公司组装班

中信锦州金属股份有限公司锰冶炼厂66KV1#炉甲班

锦州市公共交通有限责任公司GPS运营调度指挥中心

鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司炼钢部连铸作业区

营口熊岳天沐温泉度假有限公司温泉部女宾班组

辽宁超懿工贸集团有限公司制条车间

金凯(辽宁)化工有限公司K203班组

中国石油辽阳石化分公司炼油厂加氢一车间加氢工艺乙班

铁法能源公司小青煤矿运输队提升班

凌源钢铁集团有限责任公司自动化部信息中心

朝阳重型机械设备开发有限公司钳工班

盘锦北方沥青股份有限公司加氢车间

盘锦光合蟹业有限公司光合水产科普惠农服务站

方大锦化化工科技股份有限公司四万吨环氧丙烷车间环氧丙烷运行一班

中冶葫芦岛有色金属集团有限公司铅锌冶炼厂熔炼车间备料作业区三班

中国石油辽河油田分公司兴隆台采油厂采油作业三区女子采油队兴60号站

国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司桓仁满族自治县供电公司北甸子乡供电所

辽宁省机关事务管理局房产处清掏疏通班

中国移动通信集团辽宁有限公司信息技术中心

鞍山三冶建筑工程有限公司电钳班

忠旺集团忠旺研究院

大连港轮驳公司“连港39”轮

亚泰集团沈阳现代建筑工业有限公司预制建筑构件生产车间

 


吉林省

国网吉林省电力有限公司榆树市供电公司城南供电所

长春公共交通(集团)有限责任公司西昌汽车公司119路车队

长春市南关区鸿城街道办事处东风社区

长白山制药股份有限公司提取精制车间

吉林市中心医院超声诊疗中心

吉林锐特汽车零部件有限公司机修一班

吉林省肿瘤医院程颖劳模创新工作室

国网吉林省电力有限公司辽源供电公司运维检修部(检修分公司)变电运检室(检修试验专业)

通化市奥凌汽车贸易有限公司机修一组

国网吉林省电力有限公司通化供电公司红梅镇供电所

吉林松江河水力发电有限责任公司维护分场电气二次班

中国石油吉林油田公司松原采气厂长岭天然气处理中心

国网吉林省电力有限公司松原供电公司通信运检班

吉林四季盛宝纺织有限公司纺纱分厂后纺车间丙班工段

吉林敖东药业集团延吉股份有限公司化验室

安图县地方税务局办税服务厅

吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司固体制剂车间包衣班组

吉林省华生交电集团有限公司营销中心

四平市公安局铁东区公安分局解放派出所

长白山旅游股份有限公司景区运营部

中国石油吉林石化分公司炼油厂催化裂化三车间化工一班

吉林省长白山气象局长白山天池气象站

 


黑龙江省

哈尔滨建成集团有限公司装配分厂201车间注药班

东北轻合金有限责任公司特材公司锻压工区模压甲班

国网电力哈尔滨供电公司市场及大客户服务室李庆长共产党员服务队

中国通用齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司铣镗分公司机加车间镗工四班

黑龙江省富裕老窖酒业有限公司赵志昌劳模创新工作室

牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司抄纸三分厂16号机大甲班

华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂锅炉检修分公司制粉班

中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司动力车间电器仪表班

华电能源股份有限公司佳木斯热电厂“家·佳”劳模创新工作室

大庆市卓创多媒体制作有限公司销售宝项目部

大庆市热力集团有限公司地理信息创新工作室

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司东山煤矿161综采队

双鸭山龙唐供热有限公司运行检修部

伊春市新青林业局松林林场小兴安岭户外运动谷旅游中心

龙煤集团七台河分公司龙湖煤矿西一采区47011采煤队杨会军班组

龙江银行股份有限公司鹤岗分行营业部

黑龙江省黑河铁路(集团)有限责任公司客运段K7033/6第一乘务组

国网电力绥化供电公司配电运检室

大兴安岭地区图强林业局二十八站森林资源管护区

黑龙江省五九七农场第六管理区白琳劳模创新工作室

黑龙江省鹤北重点国有林管理局森林消防大队一中队

中国石油大庆石化公司炼油厂加氢一车间

中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江电务段信号检修车间车载检修工区

哈尔滨工业大学城市水资源与水环境国家重点实验室 哈尔滨工程大学深海水下信息技术研究所

黑龙江省航运救捞站潜水队

国家测绘地理信息局黑龙江基础地理信息中心系统开发部

华电能源股份有限公司富拉尔基热电厂锅炉检修车间磨煤风机班

中国石油天然气股份有限公司哈尔滨销售分公司友谊加油站

中国邮政集团公司伊春市分公司运营管理部网路运营中心投递班

齐齐哈尔市劳动湖风景区管理处亮化设施维修班

哈尔滨市南岗区清扫保洁二队松二小队

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂三工段一班

 


上海市

霍尼韦尔(中国)有限公司机械系统工程应用部

优集计算机信息技术(上海)有限公司UDSPLM技术部

上海普陀区园林建设综合开发有限公司行道树养护队

上海派克汉尼汾流体连接件有限公司数控冯东辉班组

大金氟涂料(上海)有限公司制造部叉车班组

上海新跃物流企业管理有限公司会计部

本田摩托车研究开发有限公司开发部

申通快递有限公司申瑞车队(上海片区)

能率(中国)投资有限公司开发部

上海崇明巴士公共交通有限公司南东线班组

国网上海市电力公司青浦供电公司营业班

中国石化上海石油化工股份有限公司热电部电气联合装置

沪东中华造船(集团)有限公司LNG技术研究所结构室

上海烟草集团有限责任公司技术中心烟草化学研究室

上海浦远船舶有限公司“新双峰海”轮

中国邮政集团公司上海市浦东新区分公司世博邮政支局

中交上海航道勘察设计研究院有限公司长江南京以下12.5米深水航道课题组

上海市水利管理处规划计划科

东华大学材料科学与工程学院

上海西郊国际农产品交易有限公司蔬菜部

上海奥特莱斯品牌直销广场有限公司管理团队

上海强生出租汽车有限公司胡国林出租营运服务创新工作室

上海磁浮交通发展有限公司“零高度飞行”技师工作室

上海中心大厦世邦魏理仕物业管理有限公司专职消防队

上海公路桥梁(集团)有限公司总承包二部

中建三局集团有限公司(沪)技术部

上海飞机制造有限公司C919事业部总装车间

上海瓦锡兰齐耀柴油机有限公司生产测试班组

上海国盛(集团)有限公司资产投资管理部

上海新联纺进出口有限公司浦东公司班组

上海市林业总站测报检疫科

 


江苏省

扬州协鑫光伏科技有限公司切片生产车间

钛能科技股份有限公司研究所

南京长江工业炉科技有限公司技术部

南京市殡葬管理处南京殡仪馆化妆部

无锡中德美联生物技术有限公司扩增前车间

无锡蠡湖增压技术股份有限公司金工车间

无锡华润燃气有限公司客户服务部

中国移动通信集团江苏有限公司丰县分公司中阳大道营业厅

江苏星星家电科技有限公司总装七车间门体组

苏州市常熟地方税务局机关党委

中天钢铁集团有限公司第一烧结厂机修工段

长江润发(张家港)机械有限公司设备维修组

膳魔师(中国)家庭制品有限公司连续生产线

苏州市相城地方税务局第一税务分局办税服务股

苏州市政园林工程集团有限公司施工管理部

国网江苏省电力有限公司南通供电分公司送变电工程有限公司线路一班

中天科技光纤有限公司生产部A班复绕组

盛虹石化集团有限公司斯尔邦石化丙烯腈三班

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司电力调度控制中心地调班

淮安澳洋顺昌光电技术有限公司LED外延部生产A班

江苏银珠化工集团有限公司海川安装机修车间

盐城市建湖地方税务局建湖县行政服务中心地税窗口

江苏联化科技有限公司特种设备管理组

中国银行股份有限公司扬州分行营业部

圣象实业(江苏)有限公司浸渍线制胶车间浸渍线班组

泰州金泰环保热电有限公司运行丁值

泰州口岸船舶有限公司船台车间冷作班

江苏卡拉扬商务休闲用品有限公司二车间三组

中国电信股份有限公司启东分公司汇龙支局

中国邮政集团公司泗洪县分公司归仁支局

中国铁路上海局集团有限公司南京桥工段南京南高铁线路车间南京南线路工区

国网江苏省电力有限公司东台市供电分公司大客户经理班

中共江苏省纪律检查委员会信访室

江苏泰州大桥有限公司排障大队

中国建筑第二工程局有限公司南京丁家庄二期保障房项目经理部

中国移动通信集团江苏有限公司信息通信集成运营中心

江苏五图河农场有限公司种业有限公司种子加工班组

中国电子科技集团有限公司第十四研究所精密加工厂

国网江苏省电力有限公司检修分公司特高压交直流运检中心盱眙(淮安)站

南京钢铁联合有限公司科技质量部实验检测中心扫描电镜组

 


浙江省

温州市交通运输集团有限公司101线

浙江豪中豪健康产品有限公司总装车间

泰顺县罗阳镇环境卫生管理所清运班组

嘉兴捷顺旅游制品有限公司工业设计组

嘉兴第二医院康复医学中心

浙江真爱时尚家居有限公司品管部

浙江联宜电机有限公司新能源专线班组

光明铁道控股有限公司技术中心

绍兴市天龙锡材有限公司研发技术中心

绍兴市柯桥区财政税务局行政服务科

浙江元立金属制品集团有限公司新宏公司优带厂生产丙工段轧机班

国网浙江余姚市供电有限公司梁弄供电所

宁波方太厨具有限公司客户服务中心

宁波水表股份有限公司李志明劳模创新工作

中国移动通信集团浙江有限公司萧山分公司开发区区域营销部

浙江台州路桥农村商业银行股份有限公司营业部

拓卡奔马机电科技有限公司铺布机组

长兴县国税局办税服务大厅

湖州市环境卫生管理处道路冲洗班组

杭州前进齿轮箱集团股份有限公司热处理厂维修组

杭州泓锋置地实业有限公司市场管理部

浙江国泰萧星密封材料股份有限公司石墨板材车间

浙江省特种设备检验研究院国家电梯产品质量监督检验中心

浙江省公安厅反恐怖总队

浙江省肿瘤医院乳腺外科

浙江省工业设备安装集团有限公司第三分公司章陆海项目部

中国邮政集团公司浙江省信息技术中心技术开发部

中国电信股份有限公司浙江分公司财务共享服务中心

大昌建设集团有限公司鱼山工程项目部

中国石化镇海炼化分公司烯烃部三区四班

 


安徽省

安徽送变电工程有限公司昌吉—古泉±1100千伏特高压直流输电线路工程古泉换流站电气A包施工项目部

合肥热电集团有限公司冷暖小管家—小鲍流动营业厅

淮北矿业股份有限公司许疃煤矿综采二区

蒙城县漆园酒店管理有限公司前厅部

安徽巴路漫服饰有限公司后整理车间

中国建筑第二工程局有限公司合肥坝上街项目部

安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂设备维修部电气检修一班

阜阳市颍泉区地税局办税服务中心

安徽亚兰密封件有限公司技术中心

国网安徽省电力有限公司六安供电公司变电运检工区舒茶运维站

马鞍山市双益机械制造有限公司数铣班

中交二航局第四工程有限公司芜湖长江公路二桥项目部

广德木子度假村有限公司前厅部

安徽铜峰电子股份有限公司交流一线卷绕组

池州港华燃气有限公司加气站

国网安徽省电力有限公司安庆供电公司单德森劳模创新工作室

安徽省黄山市地方税务局办税服务厅

安徽省公共气象服务中心公众气象服务科

安徽省安禽禽业有限公司孵化班组

安庆大金新百百货有限公司收银组

安徽金种子集团有限公司检测中心

安徽合力股份有限公司薄板件事业部铆焊班

安徽省煤田地质局第三勘探队机械厂革新车间

中铁八局商合杭铁路站前十标项目经理部商合杭铁路淮河特大桥分部

中国电子科技集团公司第四十一研究所频谱分析仪研发团队

安徽华茂集团有限公司金平英劳模创新工作室QC小组

 


福建省

福建省龙凤山庄荣誉酒店有限责任公司客房部

福州万德电气有限公司徽特电机车间

福建捷联电子有限公司制造处FAD2部

厦门象屿胜狮货柜有限公司集运部

欣贺股份有限公司JORYA生产部车工G组

厦门雅瑞光学有限公司研发组

漳州片仔癀药业股份有限公司片仔癀车间制剂组

福建康之味食品工业有限公司饮料仓库班组

九牧集团有限公司五金事业部龙头厂管件部焊加科数控组

中国邮政集团公司泉州市分公司天湖邮局

大帝(福建)科技有限公司研发部

仙游县农村信用合作联社营业部

国网福建南平市延平区供电有限公司运维检修部输电运维班

福建龙马环卫装备股份有限公司技术中心

中共龙岩市委办公室总值班室

中国电信股份有限公司周宁分公司技术支撑组

福建省海洋与渔业执法总队中国海警2115船

福建省测绘院应急保障分院

福建省高速公路集团有限公司福州管理分公司福建

高速福州机场征收管理所

厦门国际会展酒店金砖会晤国宴服务小组

 


江西省

南昌市大众餐饮满意早餐销售有限公司面制品班

九江市地方税务局耕地占用税和契税征收管理所

国家电投集团江西电力有限公司景德镇发电厂发电车间三值二单元

萍乡萍钢安源钢铁有限公司湘东轧钢厂维修准备车间高棒大班

中赣新能源股份有限公司工艺部

江西佳沃新能源有限公司涂布车间

国网江西省电力有限公司宜丰县供电分公司输电运检班

江西利丰鞋业有限公司裁断车间裁断组

抚州市国家税务局第一直属税务分局办税服务厅

江西瓯锦实业有限公司一车间络丝组

中国电信股份有限公司吉安分公司1183344班组

普正药业股份有限公司提取车间

龙南骏亚电子科技有限公司干菲林车间

赣州海创钨业有限公司生产技术部

江西洪都航空工业集团有限责任公司660设计研究所综合试验与测试室

江西铜业股份有限公司德兴铜矿精尾综合厂精矿工段铜甲班

江西大吉山钨业有限公司选矿厂精选工段钨大班

江西江中制药(集团)有限责任公司药品及保健品制造线

江西师范大学精细化工创新团队

江西铜业股份有限公司武山铜矿选矿车间碎运工段主机班

 


山东省

威海交通场站管理有限公司设备处

山东周村烧饼有限公司烧饼车间

华润三九(枣庄)药业有限公司提取车间

济南市地方税务局章丘分局纳税服务中心

齐鲁制药有限公司药物研究院

上海医药集团青岛国风药业股份有限公司化药合成班

中建八局第四建设有限公司青岛新机场项目

东营市地方税务局税收管理一科

莱州市地方税务局三山岛中心税务所

歌尔股份有限公司数字硅微麦克风项目组

嘉祥县地方税务局办税服务厅

华勤橡胶工业集团通力轮胎工厂成型车间

泰安市泰山风景名胜区管理委员会消防队

石横特钢集团有限公司轧钢厂技术科

威海恒科精工有限公司冲压生产科

日照钢铁控股集团有限公司ESP制造部轧钢工场二课

山东威马泵业股份有限公司研发中心

山东华源锅炉有限公司设计一处

德州市地方税务局德城分局新湖中心税务所

莘县地方税务局古云中心税务所

临清市顺通客运有限公司临清至烟店线班组

香驰控股有限公司张波维修班

菏泽市牡丹区交通运输局交通服务“158”指挥中心

山东新洋丰肥业有限公司尿基厂第十生产班

青岛四三零八机械厂军械分厂水雷班

德州市水利局水利施工处

山东省地矿工程勘察院济南泉水保护班组

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司型钢厂中型轧钢车间

兖矿集团济宁三号煤矿生产服务中心机厂“火车头”加工制作班组

山东省交通科学研究院道路工程研究室

山东出入境检验检疫局技术中心危险品检测实验室

中国邮政储蓄银行股份有限公司山东省分行济南市历下支行营业部

中国铁路济南局集团有限公司青岛西车务段黄岛站

山东海运股份有限公司“山东鼎盛”轮船员集体

中国石化胜利油田分公司海洋采油厂海四采油管理区中心三号平台

淄博华光陶瓷科技文化有限公司设计中心

烟台京远渔业有限公司“京远903”金枪鱼延绳钓船项目组

 


河南省

郑州交通运输集团有限责任公司长途汽车客运东站售票室

国网河南省电力公司郑州供电公司营销部综合室供电服务指挥中心

郑州市第一建筑工程集团有限公司第七项目经理部

中车洛阳机车有限公司李万坤劳模创新工作室

中信重工机械股份有限公司刘新安全国劳模工作室

国家电投集团平顶山热电有限公司设备维护部机械二班

开封新奥燃气有限公司管网运行部管网所

国网河南省电力公司平顶山供电公司运维检修部电气试验一班

河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂制丝车间孟瑾创新工作室

河南省汤阴县国家税务局纳税服务科

鹤壁市公安局警令部指挥中心

新乡市地方税务局纳税服务税务分局12366热线

河南省黄河防爆起重机有限公司焊接班

中铝中州铝业有限公司卫星职工技术创新工作室

河南超威电源有限公司组装二科

濮阳市城乡规划局城乡规划展览馆管理中心

河南省许昌市看守所管教中队

漯河市公共交通有限责任公司公交105路

三门峡华阳发电有限责任公司设备管理部汽机专业

河南天工建设集团有限公司一分公司彭伟项目部

南阳宛运机动车驾驶培训有限公司宛运驾校训练场

河南商丘经济开发区国家税务局纳税服务科

信阳舜宇光学有限公司镜片制造一部

漯阜铁路有限责任公司周口中心站客运车间售票班组

河南金鹏管道有限公司PE/PPR车间

济源市公路管理局苗店道班

中铁隧道局集团有限公司以色列特拉维夫轻轨红线项目部

中国石油化工股份有限公司中原油田分公司石油工程

技术研究院提高采收率工程技术研究所化学驱组

河南省科学院应用物理研究所有限公司自动化工程事业部

中国石油化工股份有限公司中原油田分公司采油二厂采油管理三区69-72号计量站

富士康科技集团郑州科技园加工区制造一处表面一厂生产一部侧砂检包线

 


湖北省

中石化湖北化肥分公司乙二醇部

国电青山热电有限公司电控分部主控班

武汉港集装箱有限公司工程技术部

东风格特拉克汽车变速箱有限公司生产物流部壳装车间装配班组

武汉新盛宏业经贸发展有限公司常福物业管理项目部

武汉重型机床集团有限公司机械模型厂生产工段吴何庆班组

武汉钢铁工程技术集团有限责任公司工业智造分公司

技术服务部驻二冷酸轧班组

宜昌天美国际化妆品有限公司生产一部混粉班

宜昌市特殊教育学校培智部

中国人民解放军第五七一三工厂附件修理车间电气修理班

国网湖北省电力有限公司老河口市供电公司李楼供电所

劲牌有限公司酿造总厂(枫林酒厂)设备改造小组

荆州市亿钧玻璃股份有限公司仓储搬运乙班

东风小康十堰制造公司总装车间A课终线班组

维达护理用品(中国)有限公司生产部卫卷车间三区

稳健医疗(黄冈)有限公司水刺车间三班

湖北鄂电萃宇电缆有限公司绞线车间第三班组

湖北枫树线业有限公司前纺车间粗纱工序杨荣班组

湖北华宁防腐技术股份有限公司衬胶分厂衬胶甲班

湖北省齐星汽车车身股份有限公司总装车间军品班

湖北省八峰药化股份有限公司二厂配制班组

武汉光迅科技股份有限公司制造工程部自动化与信息化改善团队

湖北楚天智能交通股份有限公司宜昌管理所

湖北清江画廊旅游开发有限公司导服中心

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司政企客户事业部

中国电信股份有限公司湖北财务共享服务中心

湖北广播电视台电视综合频道“帮女郎”团队

湖北省工商行政管理局消费者权益保护分局(12315指挥中心)

中国工商银行股份有限公司湖北孝感分行应城支行

湖北省交通运输厅随岳高速公路管理处京山管理所“阳光天使班组”

 


湖南省

国网保靖县供电分公司水田河供电所

蓝思科技股份有限公司生产七厂数控加工中心车间

长沙市望城区国家税务局(地方税务局)纳税服务中心

株洲公共交通有限责任公司巴士清石基地

株洲百货股份有限公司石峰超市

泰富重装集团有限公司下料车间下料班

金杯电工衡阳电缆有限公司高压电缆车间35kV交联班

中国建筑一局(集团)有限公司衡阳市二环东路工程项目部

湖南山立水电设备制造有限公司技术开发组

湖南省隆回县地方税务局办税服务中心

中国石油化工股份有限公司长岭分公司炼油第二作业部重整区

湖南省长康实业有限责任公司食醋车间

国网湖南省电力有限公司石门县供电分公司壶瓶山供电所

中国移动通信集团湖南有限公司常德市汉寿县分公司龙阳大道营业厅

国网湖南省电力有限公司张家界市武陵源区供电分公司索溪峪供电所

桃江久通锑业有限责任公司采矿工区226运输班

湖南省欧阳海灌区水利水电工程管理局水库枢纽管理科

湖南零陵恒远发电设备有限公司锻焊车间冷作班

中国移动通信集团湖南有限公司怀化分公司客服中心投诉管理班

湖南兵器长城机械有限公司技术开发中心

财富证券有限责任公司湘潭韶山中路营业部

湖南中建物业服务有限公司客服部

湖南省核工业地质局三〇一大队

湖南电力建设监理咨询有限责任公司上海庙±800千伏换流站工程监理项目部

韶山市国家税务局办税服务厅

湖南省卫生计生委卫生应急办公室

 


广东省

韶关市民兴药业有限公司仓储部

广州奥比亚皮具实业有限责任公司生产工艺标准组

广州市浩洋电子股份有限公司研发中心

广州白云山中一药业有限公司制造一部消渴丸生产线

广州市越秀区国家税务局办税服务厅

研祥智能科技股份有限公司研发部

泰科电子(深圳)有限公司成生产部型科

深圳中学高中部物理科组

深圳广播电影电视集团总编辑办公室宣传推广部

中国南方电网有限责任公司超高压输电公司广州局变电二所穗东换流站

中国电信股份有限公司广东分公司工程管理中心

珠海碧辟化工有限公司大修项目组

广东轻工机械二厂有限公司技术设计室

佛山市东鹏陶瓷有限公司研究院

广东电网有限责任公司佛山供电局电力调度控制中心调度自动化班

河源市顺景食用菌种植专业合作社赤灵芝孢子粉破壁包装车间

广东辉骏科技集团有限公司研发实验中心

广东电网有限责任公司惠州惠城供电局配电部配电运维一班

海丰县海崇畜牧发展有限公司质检部

东莞市人民检察院未成年人检察工作办公室

中国移动通信集团广东有限公司中山分公司无线优化中心

海鸿电气有限公司技术中心

阳江喜之郎果冻制造有限公司果冻研发生产中心

广东金九饼业有限公司生产技术部

广东电网有限责任公司茂名供电局信宜供电局钱排供电所

肇庆大华农生物药品有限公司质量管理部

广东国珠精密模具有限公司数控班

广东省女子强制隔离戒毒所二大队

广东省饶平县地方税务局城区税务分局办税服务厅

中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司生产运行六部

广东凌丰集团股份有限公司工业设计中心

广东省人民医院心血管病研究所

中共广东省纪律检查委员会办公厅秘书处

暨南大学附属第一医院康复医学科

广东省南粤交通云湛高速公路管理中心化湛管理处

中远海运特种运输股份有限公司永盛轮

广东天河城物业运营管理有限公司安全服务部

广州市广百股份有限公司北京路店

 


广西壮族自治区

广西电网有限责任公司南宁供电局变电管理二所继电保护一班

广西海吉星商业管理有限公司市场管理部

广西升禾环保科技股份有限公司新柳大道作业组

柳州中燃城市燃气发展有限公司柳北焦炉煤气储配站

桂林新奥燃气有限公司蓝焰维修队

桂林市财政局预算科

梧州神冠蛋白肠衣有限公司检测中心

田野创新股份有限公司生产部

中国石油广西石化分公司400万吨/年渣油加氢装置运行班

广西金田木业有限公司中纤板车间甲班

中国移动通信集团广西有限公司玉林分公司圣安营业厅

广西壮族自治区右江公路管理局澄碧湖公路养护站

广西电网有限责任公司贺州供电局变电管理所变电检修班

广西电网有限责任公司来宾象州供电局输变电管理所变电修试班

广西壮族自治区民族医院ICU护理组

广西北部湾投资集团有限公司沿海高速公路分公司北海管理处合浦收费站

广西医科大学第一附属医院心血管病研究所

广西壮族自治区公安厅警犬训练所

广西壮族自治区地质矿产测试研究中心化学专业室

 


海南省

中海石油化学股份有限公司装置保运部检修三班

海南民生管道燃气有限公司海口市110联动燃气抢修队

中国移动通信集团海南有限公司网络维护中心VoLTE组

海南矿业股份有限公司采矿场采矿车间反铲组

海南福山油田勘探开发有限责任公司花场油气处理中心

海南春光食品有限公司饼干车间

琼海市人民医院麻醉科

 


重庆市

重庆莱美药业股份有限公司技术中心

重庆长安离合器制造有限公司离合器装配班组

重庆信奇建材机械制造有限公司机器人操作车间

重庆航墙铝业股份有限公司设计部

重庆腾钢机械有限责任公司锻造车间

重庆天胜电子有限公司生产部

重庆永达精密机械有限公司三工厂磨齿班

中建三局集团有限公司重庆分公司来福士广场(A标段)项目部

重庆齿轮箱有限责任公司风电公司机加总装车间镗铣班

重庆市丰都县自来水有限公司调度室

重庆百货大楼股份有限公司百货事业部世纪新都

华电国际电力股份有限公司奉节发电厂维护部电气班

国网重庆市电力公司潼南区供电分公司调控运行班

西南油气田分公司输气管理处梁平输气作业区

重庆市万州区地方税务局重点税源管理所

重庆市开州区人民检察院未成年人检察科

重庆市云阳县环境卫生管理所清扫清运大队

重庆市防汛抗旱指挥部办公室

重庆市急救医疗中心培训部

 


四川省

国网四川省电力公司四川电力调度控制中心

达州雪峰农业开发有限公司生产部

立敦电子科技(阿坝州)有限公司工程组

都江堰市城市公共交通有限责任公司4路行车队

四川迪弗电工科技有限公司处理车间

四川汉驭空间钢结构有限公司下料班组

四川机场旅客服务有限公司免税商店

四川省建设建材工会委员会维权保障部

绵阳市中心医院神经内科

会东县仲顺矿业有限责任公司砂场

四川省川商酒业连锁有限公司鹭岛店

四川鑫统领混凝土有限公司中控操作班组

绵阳铜鑫铜业有限责任公司再生铜熔炼班组

四川南充汽车运输(集团)有限公司蓝光高速客运公司驾驶员先锋班

中国农业银行股份有限公司成都锦城支行营业部

攀钢集团攀枝花钢钒有限公司轨梁厂一轧钢作业区轧钢乙班

中国铁路成都局集团有限公司成都客运段动车三队

四川公路桥梁建设集团有限公司雅康高速公路C15合同段项目经理部

中国石化广元天然气净化有限公司净化车间运行四班

四川南骏汽车集团有限公司配件车间线束组

四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院隧道与地下工程分院

中国华西企业股份有限公司四川省图书馆新馆项目部技术组

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司政企客户部要客中心

中国工程物理研究院材料研究所702车间

中铁二十三局集团第三工程有限公司蒲都高速公路TJ-5标项目部

中国邮政集团公司成都市锦江区分公司暑袜街邮政支局

四川理工学院生物工程学院酿酒工程系

中国邮政集团公司甘孜藏族自治州分公司康定—德格驾押组

四川长虹电子控股集团有限公司四川长虹空调有限公司部件厂电控加工班

中国电信股份有限公司南充分公司市中区网络运营分局

四川省宜宾五粮液集团(股份)有限公司专职消防队

四川水利职业技术学院团委

 


贵州省

贵州省水利投资(集团)有限责任公司夹岩水利枢纽工程公司水源建管部

贵阳青岩古镇景区管理有限公司票务中心

贵州盘江精煤股份有限公司土城矿采煤四区采煤队

安顺梓涵农产品交易市场有限公司选果选料车间(物流配送部)

贵州皇冠新型建材有限公司制粉班组

贵州武陵景区管理有限公司工程部

贵州燃气(集团)都匀市燃气有限责任公司斗篷山综合站

贵州省雷山县毛克翕茶业有限公司生产车间

贵州烟叶复烤有限责任公司黔西南复烤厂生产丙班

南方电网超高压输电公司贵阳局变电管理所高坡换流站

威宁县农村信用合作联社石门信用社

贵州开磷建设集团有限公司隧道工程公司沙坝土分队掘进二班

贵州钢绳股份有限公司ISO2408国家标准起草团队

盘县大山镇小河边煤矿综采队

贵州高速公路集团有限公司水城营运管理中心胜境关收费站

贵州省建筑科学研究检测中心绿色建筑与节能技术研究所

贵州电网有限责任公司六盘水供电局变电管理所继保自动化一班

 


云南省

水富金明化工有限责任公司电炉工序行车组

云南富源金田原农产品开发有限责任公司白金芋宝魔芋膳食纤维生产一班组

保山市凤溪茶业有限公司生产部

普洱至胜物业服务有限公司城南1片区管理处

西双版纳版纳药业有限责任公司制造中心

永胜县妇幼保健院住院部(临床部)

德钦县建筑安装物资有限责任公司建筑工程队

临沧南华纸业有限公司机修车间

云南省农业科学院热带亚热带经济作物研究所柠檬产业化技术创新团队

云南省昆瑞高速公路路政管理支队昆楚路政大队

云南云开电气股份有限公司特种装备事业部数控加工组

大理旅游集团有限责任公司苍山洗马潭索道分公司技术部

云南省恩洪煤矿二号井北区防突队

云南建投钢结构股份有限公司杨林总厂焊接拼装组

巧家供电有限公司包谷垴供电所

华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂运维部

中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段昆明东信号车间杨林信号工区

云南鸿翔一心堂药业(集团)股份有限公司物流中心

昆明理工大学环境土壤与生态安全创新团队

云南永昌硅业股份有限公司冶炼厂二车间3号炉303班

 


西藏自治区

西藏阿里地区改则县扎江寺管理委员会

西藏昌都高争建材股份有限公司生产技术部

班戈县普保镇多尔格村牧业经济合作社高寒生态种植班组

西藏奇正藏药股份有限公司贴膏剂车间包装班组

阿里地区公路养护段那不如至什布奇四工区

西藏坎巴嘎布卫生用品有限公司生产部

西藏赛康工贸集团有限公司食品加工部

 


陕西省

西部机场集团西安咸阳国际机场机电公司机电设备运行保障部行李班组

西安空间无线电技术研究所空间微波技术研究所殷新社班组

陕西西凤酒股份有限公司基酒验收储存勾兑中心小样勾兑班

西安庆安航空机械制造有限公司19厂壳体工段五轴班组

陕西法士特汽车传动集团有限责任公司齿轮联合三车间技术组

汉中万目仪电有限责任公司量仪厂减速器装配组

陕西中汇煤化有限公司洗煤车间洗煤班

陕西延长石油机械装备制造有限公司抽油机分公司车工车间数控班组

平利县电机制造有限责任公司农机制造车间烘干机试制班组

陕西美邦农药有限公司安环部安全组

延长油田股份有限公司吴起采油厂庙沟采油队44-1工作站

榆林东方集团陕汽榆林金帝润滑油有限公司生产部生产车间

陕西建工集团有限公司科技创新港创基地项目部

陕西咸阳百姓乐大药房连锁有限公司第八分店

中国铁路西安局集团西安西站新筑车站

中国东方航空西北分公司地面服务部旅客服务一分部国际值班机组

陕西省三和工程公司工程管理部

铜川安泰再生资源回收利用有限公司报废汽车拆解车间拆解一班

西安航天博诚新材料有限公司制造部钛丝生产班组

彩虹集团新能源股份有限公司彩虹光伏玻璃厂制造一部

中储发展股份有限公司西安分公司市场管理部

陕西汽车控股集团有限公司特种车事业部试制一车间二班

陕西延长石油(集团)有限责任公司延安炼油厂联合二车间运行一班

 


甘肃省

甘肃省水利水电工程局有限责任公司宁夏平罗水厂项目部

兰州威特焊材科技股份有限公司生产设备部

甘肃天水岐黄药业有限责任公司中心化验室

甘肃镜铁山矿业有限公司桦树沟作业区爆破一班

酒泉市泓坤水利水电工程有限公司玉门龙昌水电站

甘肃银光建筑安装工程有限责任公司主体队

定西大禹节水有限责任公司生产部乙班

环县新艺地毯工贸有限责任公司织毯车间

礼县联华百货有限责任公司联华精品生活超市

合作市给排水有限责任公司用户保障服务部

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司规划设计二分院

华亭煤业集团有限责任公司马蹄沟煤矿综采队生产二班

中国邮政集团公司甘肃省张家川回族自治县分公司龙山邮政支局

东航技术公司甘肃分公司定检二车间

大唐甘肃发电有限公司碧口水力发电厂苗家坝水电站维护班

甘肃省卫生计生委对外交流合作处中国第21批援马达加斯加医疗队

甘肃省武威公路管理局天祝公路管理段乌鞘岭养管站

甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司条山农工商开发分公司马铃薯产业事业部

 


青海省

青海时代新能源科技有限公司制造部

海南州同德县供热有限责任公司南小街车间

青海同仁建筑开发有限公司黄南州同仁县州县委家属院棚户区(片区)改造项目部

青海交通投资有限公司大武至久治公路项目办

西宁市城西区税务局办税服务厅

中国铁路青藏集团有限公司格尔木电务段格尔木信号车间雁石坪信号工区

西部机场集团青海机场有限公司安检护卫部安检一大队二中队

青海引大济湟(玉龙)水电建设有限责任公司工程技术部

青海制药厂有限公司质量部化验室生测组

青海省三江水电开发股份有限公司大河家水电站项目建设部

 


宁夏回族自治区

宁夏太阳镁业有限公司机电设备部电仪课

宁夏西吉县勇兴三粉加工有限公司方便粉丝生产班

宁夏日盛实业有限公司AC车间维修班

宁夏中卫市沐沙畜牧科技有限公司三期养殖场挤奶班

宁夏回族自治区住房和城乡建设厅行政审批办公室

西部机场集团宁夏机场有限公司建设指挥部河东国际机场三期航站楼工程项目管理部

宁夏广播电视台经济频道部都市阳光栏目组

宁夏农垦建设实业总公司工程施工项目管理部

 


新疆维吾尔自治区

特变电工股份有限公司新疆变压器厂特高压研发制造基地

中国石化塔河炼化有限责任公司储运车间

新疆新鑫矿业股份有限公司阜康冶炼厂钴车间萃取运行班

中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐分行铁路局支行

乌鲁木齐城市轨道集团有限公司轨道交通1号线工程14标段项目经理部

新疆金川集团有限责任公司塔什店煤矿机运区主运皮带选矸班

新疆天筑建工集团有限公司王会勤工程项目部

新疆生产建设兵团第十二师广播电视台新闻中心

中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司信息技术公司数据部

中国石油西部管道独山子输油气分公司霍尔果斯作业区

国网新疆电力有限公司吐鲁番供电公司七克台镇供电所

交通银行股份有限公司伊犁分行营业部

中国邮政储蓄银行有限责任公司新疆维吾尔自治区分行营运中心

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐车辆段动车组运用所

神华新疆能源有限责任公司乌东煤矿综采二队

国电阿克苏河流域水电开发有限公司发电运行部

博乐公路管理局博乐分局专业化养护站

中国石油独山子石化公司炼油厂第一联合车间

新疆众和股份有限公司铝箔分公司三车间

中国石油塔里木油田分公司勘探开发研究院天然气所

哈密市汇泰药品零售连锁有限公司领先店

新疆师范高等专科学校后勤服务中心饮食服务中心民族食堂

中交一公局第五工程有限公司新疆G575线巴哈公路土建二标项目经理部

中国石油新疆油田分公司陆梁油田作业区陆梁采油站黄克平班

 


铁路系统

中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔机务段运用车间“黄继光”号机车组

中国铁路沈阳局集团有限公司大连客运段动车队G1251/2次列车

中国铁路北京局集团有限公司北京南站润秋服务组

中国铁路太原局集团有限公司太原铁路客户服务中心

中国铁路呼和浩特局集团有限公司集宁货运中心朱日和军事运输小分队

中国铁路郑州局集团有限公司郑州车站客运车间

中国铁路济南局集团有限公司济南机务段济南动车车间

广深铁路股份有限公司广州南车站珠海站

中国铁路南宁局集团有限公司玉林车务段平南南车站

中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段昆明西运用车间枢纽第九指导组

中国铁路兰州局集团有限公司兰州车务段颖川堡车站

中国铁路青藏集团有限公司西宁车站客运车间

中国中铁一局集团有限公司城轨公司梁西军劳模创新工作室

中铁第四勘察设计院集团有限公司城地院线站所

中车株洲电力机车有限公司转向架事业部总成车间

通号工程局集团建设工程有限公司市政第五项目部

中铁物轨道科技服务集团有限公司铁路线路运维技术研究中心

中国铁道科学研究院机车车辆研究所复兴号中国标准动车组牵引制动网络系统研发团队

 


民航系统

山东机场集团有限公司外场指挥保障中心高特种车辆科

河南机场集团河南航空货运发展有限公司国际业务部

成都航空有限公司飞行维修部ARJ21航线维修中队

中国航空集团建设开发有限公司国航大厦分公司保安部

东方航空技术有限公司浦东维修基地发动机维修部三组

中国南方航空集团有限公司人力资源部员工服务中心 北京民航信息科技有限公司机场信息服务部

华南蓝天航空油料有限公司湖北分公司武汉航空加油站“启明星”班组

黑龙江省机场管理集团有限公司哈尔滨太平国际

机场安全检查站综合检查科丁香班组

民航华北地区空管局空管中心终端管制室

 


金融系统

中国农业发展银行辽宁省分行资金计划处

中国银监会泰州监管分局办公室

中国工商银行深圳分行高新园支行高新园南区支行

中国农业银行江苏昆山分行经济技术开发区支行

交通银行重庆市分行东和春天支行

中信保诚人寿保险有限公司广东省分公司佛山中心支公司

光大环保技术研究院(南京)有限公司焚烧技术研究所

招商银行上海分行财富管理部

中国民生银行北京国贸支行

中国人民财产保险股份有限公司江苏淮安市分公司清浦支公司

中国人寿保险股份有限公司清远分公司英德支公司

大地财产保险股份有限公司永康支公司

中国长城资产管理股份有限公司安徽省分公司资产经营部

中国信达资产管理股份有限公司山西省分公司业务一处

中国银河证券股份有限公司证券金融总部

 


中共中央直属机关

中央纪委办公厅会议处

中国青年出版总社青年文摘杂志社

中央国家机关

中国科学院力学研究所JF12复现高超声速飞行条件激波风洞团队

国家发展改革委财政金融司信用处